0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Barra equipotenziale Pawbol 8 collegamenti conduttori rotondi rame 176x52x52mm grigia
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Pawbol Barra di Equipotenzializzazione
La barra di equipotenzializzazione E.4104 PAWBOL è un dispositivo utilizzato per eliminare le differenze di potenziale e prevenire tensioni di contatto pericolose che possono verificarsi tra il conduttore di protezione e gli elementi metallici dell'impianto.
Il suo compito principale è garantire la sicurezza collegando tutte le parti metalliche strutturali, gli impianti elettrici e il sistema di protezione contro i fulmini. In questo modo, in caso di sovratensioni, è possibile dissipare efficacemente la tensione in eccesso ed evitare il suo trasferimento agli impianti interni dell'edificio, riducendo al minimo il rischio di folgorazione o danni alle apparecchiature elettriche.
PARAMETRI TECNICI
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Serie e tipo | Barra di equipotenzializzazione E.4104 PAWBOL |
| Modello | con coperchio |
| Numero totale di conduttori rotondi collegati | 8 |
| Numero di conduttori collegati fissi fino a 16 mm² | 7 |
| Numero di conduttori collegati fissi fino a 95 mm² | 1 |
| Numero di conduttori piatti collegati 30 mm | 1 |
| Materiale della barra di serraggio | rame |
| Materiale del morsetto | ottone |
| Materiale dell'involucro | materiale plastico |
| Lunghezza | 176 mm |
| Larghezza | 52 mm |
| Altezza | 52 mm |
SPECIFICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso dell'imballaggio | 0,035 kg |
| Colore | grigio |
| Numero di vie di corrente | 1 |
| Numero totale di collegamenti | 9 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.