0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Limitatore di Sovratensione iPF40 3P+N 40kA GR.01/PG.A01 Acti9
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Limitatore di sovratensione Tipo 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
Limitatore di sovratensione Tipo 2 (C) 3P+N 40kA 1,5kV iPFK40-T2-3N A9L15688 SCHNEIDER ELECTRIC
- Numero di poli: 3P +N
- Tensione nominale di esercizio [Ue]: 230/400 V corrente alternata (AC) (+/- 10%) a 50/60 Hz
- Corrente nominale di scarica [In]: modo comune: 15 kA L/PE, modo comune: 15 kA N/PE, modo differenziale: 15 kA L/N
- Corrente massima di scarica [Imax]: modo comune: 40 kA L/PE, modo comune: 40 kA N/PE, modo differenziale: 40 kA L/N
- Massima tensione permanente di esercizio [Uc]: modo comune 260 V N/PE, modo differenziale: 340 V L/N
- Livello di protezione dalla tensione [Up]: modo comune <1,5 kV tipo 2 N/PE, modo differenziale <1,5 kV tipo 2 L/N
- Montaggio: guida DIN
SPECIFICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 0,407 kg |
| Elektroklub | sì |
| Per rete | TN-S/TT |
| Classe di protezione | C (Tipo 2) |
| Corrente nominale di scarica (In) | 40kA |
| Livello di protezione dalla tensione | 1,5kV |
| Numero di poli | 3P +N |
| Segnalazione remota | Senza |
| Tipo di limitatore di sovratensione | Rete di distribuzione elettrica |
| Classe di limitatore di sovratensione | Tipo 2 |
| Tecnologia del limitatore di sovratensione | MOV + GDT |
| [Ue] tensione nominale di commutazione | 230/400 V corrente alternata (AC) (+/- 10 %) a 50/60 Hz |
| Massima tensione permanente di esercizio [Uc] | Modo comune: 260 V N/PE Modo differenziale: 340 V L/N |
| Livello di protezione dalla tensione [Up] | Modo comune <1,5 kV tipo 2 N/PE Modo differenziale <1,5 kV tipo 2 L/N |
| Sovratensione temporanea [Ut] | 337 V L/N 5 s resistenza 442 V L/PE 5 s resistenza 1200 V N/PE 200 ms resistenza 1453 V L/PE 200 ms resistenza |
| Dimensioni | 72x81x69mm |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Livello di protezione (Up) [kV] | 1,5 kV |
| Applicazione | AC (rete) |
| Tipo di scaricatore (classe SPD) | T2 (C) |
| Tensione nominale [V] | 275V AC |
| Numero di poli | 3P+N |
| Corrente di fulmine (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.