0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Limitatore di Sovratensione DC iPRD-DC40r-T2 Tripolare Tipo 2 15kA Con Contatto
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Limitatore di Sovratensione DC iPRD-DC40r-T2-3-Poli Tipo 2 15kA Con Contatto
Limitatore di sovratensione PV DC Tipo 2 (C) 3P 1000V 15kA 3,9kV con contatto iPRD-DC40r-T2-3-1000 A9L40281 SCHNEIDER ELECTRIC
- tensione nominale di esercizio [Ue]: 1000 V DC +/- 10%
- corrente nominale di scarica [In]: 15 kA
- corrente massima di scarica [Imax]: 40 kA
- tensione massima continua di esercizio [Ucpv]: modo differenziale: 1000 V L+/L-, modo comune: 1000 V L+/PE, modo comune 1000 V L-/PE
- massimo livello di protezione: 3,9 kV
- tensione del circuito di segnalazione: 250 V AC 50/60 Hz
- segnalazione corrente di uscita: 0,25 A
- dimensioni: 85 x 54 x 69 mm
SPECIFICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 0,363 kg |
| Elektroklub | sì |
| Per rete | DC (Fotovoltaico PV) |
| Classe del limitatore | C (Tipo 2) |
| Numero di poli | 3 |
| Corrente nominale di scarica (In) | 15kA |
| Livello di protezione della tensione | 3,9kV |
| Larghezza espressa in numero di moduli | 3 |
| Grado di protezione IP | IP20 |
| Corrente nominale di scarica (In) | 40kA |
| corrente nominale di scarica | 15 kA |
| Segnalazione locale | Bandierina bianco-rossa |
| Colore | Bianco |
| Supporto di montaggio | guida DIN 35 mm |
| Modalità di montaggio | fisso |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Tensione nominale [V] | 1000V DC |
| Numero di poli | 3P |
| Corrente di fulmine (Iimp/In) [kA] | 15 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Livello di protezione (Up) [kV] | 3,9 kV |
| Applicazione | DC (fotovoltaico) |
| Tipo di scaricatore (classe SPD) | T2 (C) |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.