0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Inverter Ibrido Sofar 10kW Trifase 16A 2MPPT Sezionatore DC Modalità APF
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Inverter ibrido 10kW 3F 16A HYD 10000-3PH 2MPPT interruttore DC APF HYD10KTL-3PH SOFAR
L'inverter ibrido 10kW 3F 16A HYD 10000-3PH 2MPPT interruttore DC APF HYD10KTL-3PH SOFAR è un dispositivo avanzato per la conversione dell'energia solare.
Questo inverter avanzato è progettato per un utilizzo efficiente dell'energia solare. L'inverter è dotato di numerose protezioni, garantendo sicurezza e affidabilità di funzionamento. Inoltre, offre un'elevata efficienza energetica, dimensioni compatte e diverse opzioni di monitoraggio, come Bluetooth, RS485, Wi-Fi e GPRS, rendendolo la soluzione ideale per il tuo impianto fotovoltaico.
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Potenza nominale AC [W] | 10000W |
| Numero di fasi | 3F |
| Tipo di installazione | Ibrida |
| Potenza massima di uscita [VA] | 11000 VA |
| Corrente di uscita AC [A] | 16 A |
| Range di tensione AC [V] | 184 VAC~276 VAC |
| Frequenza [Hz] | 50 / 60 Hz |
| Range di frequenza [Hz] | 45Hz-55Hz/54Hz-66Hz (secondo la norma nazionale) |
| Numero di tracker MPP | 2 |
| Tensione di avvio [V] | 200 V |
| Range di tensione MPP [V] | 180 V - 960 V |
| Modulo WiFi | Sì |
| WLAN / Ethernet LAN | NO |
| USB | No |
| Misurazione isolamento DC | Sì |
| Interruttore DC | Sì |
| Efficienza massima (impianto fotovoltaico – rete elettrica) | 98,2 % |
| Dimensioni [mm] | 571,4 x 515 x 264,1 mm |
| Peso [kg] | 37 kg |
| Altitudine massima sul livello del mare | 4000 m |
NORMATIVE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| EMC: | EMC: EN61000-6-1, EN61000-6-3 |
| Standard di sicurezza: | standard di sicurezza: IEC62109-1, IEC62109-2, NB-T32004/IEC62040-1 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.