0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Interruttore magnetotermico Schneider Electric Acti9 1P B 10A 6kA
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Schneider Electric Interruttore Magnetotermico B 10A 1P 6kA Acti9
L'interruttore magnetotermico K60N-B10-1 B 10A unipolare A9K01110 SCHNEIDER ELECTRIC garantisce la protezione dell'impianto elettrico contro le conseguenze di cortocircuiti e sovraccarichi.
Ideale per la protezione di impianti negli edifici, costituisce insieme ad altri dispositivi un sistema di protezione completo adattato alle esigenze dell'edilizia residenziale. L'interruttore K60N-B10-1 è dotato di doppi morsetti di collegamento nella parte inferiore (sbarra + conduttore), che sono zigrinati per aumentare l'affidabilità del collegamento. L'apparecchio dispone di contatto a scatto rapido, il che significa che la velocità di chiusura dei contatti è indipendente dalla velocità di azionamento della leva.
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Produttore | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | sì |
| Caratteristica | B |
| Tensione nominale [V] | 440 V |
| Corrente nominale [A] | 10A |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Montaggio | Guida DIN |
| Potere di interruzione [kA] | 6kA |
| Descrizione poli | 1P |
| Numero di poli protetti | 1 |
| Corrente nominale [In] | 10 A |
| Tipo di rete | corrente alternata (AC) |
| Tecnologia di sgancio | magnetotermico |
| Capacità di interruzione | 6000 A Icn secondo EN/IEC 60898-1 -230 V corrente alternata (AC) 50/60 Hz |
| Frequenza di rete | 50-60 Hz |
| Tensione nominale di isolamento [Ui] | 440 V corrente alternata (AC) 50/60 Hz secondo EN/IEC 60898-1 |
| Tensione nominale di tenuta ad impulso [Uimp] | 4 kV secondo EN/IEC 60898-1 |
| Durata meccanica | 20 000 x |
| Durata elettrica | 20 000 x |
| Grado di protezione | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Caratteristica di intervento | B |
| Tipo di interruttore | sovracorrente |
| Corrente nominale [A] | 10A |
| Numero di poli | 1P |
| Potere di interruzione [kA] | 6 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.