0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Interruttore magnetotermico Schneider Electric Acti9 1P 16A curva B 6kA
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Schneider Electric Interruttore Magnetotermico B 16A 1P 6kA Acti9
L'interruttore magnetotermico K60N-B16-1 B 16A unipolare A9K01116 di SCHNEIDER ELECTRIC garantisce la protezione dell'impianto elettrico contro sovraccarichi e cortocircuiti.
Questo prodotto fa parte della famiglia Acti9 ed è ideale per l'uso in edilizia residenziale, dove insieme ad altri apparecchi crea un efficace sistema di protezione. Grazie alla sua capacità di interruzione di 6kA, l'interruttore K60N è altamente efficiente. È dotato di doppi morsetti di collegamento zigrinati per una maggiore sicurezza di connessione e di un contatto a scatto rapido che garantisce una chiusura veloce indipendentemente dalla velocità di azionamento della leva.
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Produttore | SCHNEIDER ELECTRIC |
| Elektroklub | sì |
| Caratteristica | B |
| Tensione nominale | 440 V |
| Corrente nominale | 16A |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Montaggio | Guida DIN |
| Capacità di interruzione | 6kA |
| Numero di poli | 1 |
| Numero di moduli | 1 |
| Peso confezione | 0,15 kg |
| Tipo di rete | corrente alternata (AC) |
| Tecnologia di sgancio | magnetotermico |
| Potere di interruzione | 6000 A Icn secondo EN/IEC 60898-1 -230 V corrente alternata (AC) 50/60 Hz |
| Tensione nominale di tenuta ad impulso [Uimp] | 4 kV secondo EN/IEC 60898-1 |
| Durata meccanica | 20 000 x |
| Durata elettrica | 20 000 x |
| Grado di protezione | IP20 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Caratteristica di intervento | B |
| Tipo di interruttore | sovracorrente |
| Corrente nominale [A] | 16A |
| Numero di poli | 1P |
| Potere di interruzione [kA] | 6 kA |
| Marca | SCHNEIDER ELECTRIC |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.