0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Interruttore differenziale Eaton 4P 40A 6kA 30mA Tipo AC
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Eaton Interruttore Differenziale 4P 40A 6kA 30mA Tipo AC
L'interruttore differenziale 4P 40A 6kA 30mA tipo AC HNC-40/4/003 xPole Home 194694 del marchio EATON garantisce sicurezza ed efficienza nella gestione degli impianti elettrici.
Serie HNC EATON - interruttori differenziali
I prodotti del marchio EATON si distinguono per affidabilità e conformità alle normative vigenti, rappresentando la scelta ideale sia per installatori professionisti che per appassionati. I dispositivi della serie HNC impressionano per la loro versatilità e funzionalità, motivo per cui sono molto apprezzati nel settore dell'edilizia residenziale.
xPole Home EATON
La serie xPole Home di EATON è un'apparecchiatura modulare avanzata, che comprende interruttori magnetotermici HN, interruttori differenziali HNC e interruttori combinati HNB. Questi prodotti sono stati appositamente progettati per l'uso domestico, caratterizzandosi per elevata affidabilità, design moderno e costruzione solida. L'apparecchiatura modulare EATON garantisce sicurezza ed efficienza dei sistemi elettrici. La ricca gamma di accessori aggiuntivi della serie xPole Home consente di espandere facilmente il sistema con elementi quali contatti ausiliari supplementari o sbarre di collegamento.
Vantaggi dei prodotti xPole Home:
- morsetti di collegamento disponibili in versione doppia, sia a vite che a pettine,
- possibilità di alimentare i dispositivi sia dall'alto che dal basso,
- utilizzo di materiali di altissima qualità nel processo produttivo,
- costruzione solida che garantisce lunga durata,
- semplicità di montaggio grazie alla struttura intuitiva,
- clip di fissaggio che consente un montaggio rapido su guida DIN TH35,
- compatibilità con guide EVG o Z-GV,
- garanzia di sicurezza e affidabilità,
- facilità nella scelta dei prodotti appropriati e loro espansione flessibile,
- design estetico e moderno.
Specifiche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Lunghezza confezione | 8 cm |
| Altezza confezione | 8 cm |
| Larghezza confezione | 9 cm |
| Peso confezione | 0,322 kg |
| Produttore | EATON |
| Serie | xPole Home HNC |
| Corrente differenziale | 30 mA |
| Corrente nominale | 40 A |
| Numero di poli | 4 |
| Tipo | AC |
| Potere di interruzione nominale | 6kA |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Tipo di interruttore | differenziale |
| Numero di poli | 4P |
| Corrente nominale [A] | 40A |
| Corrente differenziale [mA] | 30 mA |
| Caratteristica di intervento | AC |
| Potere di interruzione [kA] | 6 kA |
| Marca | EATON |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.