0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Interruttore a camme ETI PV-DC 4 poli 25A 1000V DC IP40
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
ETI Interruttore a Camme PV - DC - 4 Poli
Interruttore a camme PV - DC - 4 poli LS25 SMA A4 004660064 ETI progettato specificamente per il collegamento o la disconnessione efficiente di inverter DC/AC e altre parti del circuito in corrente continua nei moduli fotovoltaici.
Dotato di contatti appositamente progettati e materiali accuratamente selezionati, garantisce un'eccezionale purezza delle connessioni (assenza di ossidazione) e minimizza le perdite di potenza. La costruzione dell'interruttore assicura che la velocità di chiusura o apertura dei contatti sia indipendente dalla velocità e dalla forza dell'operatore, garantendo affidabilità e sicurezza d'uso.
Specifiche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso | 0,15 kg |
| Produttore | ETI |
| Per rete | DC (Fotovoltaico PV) |
| Numero di poli | 4 |
| Tensione massima di esercizio ammissibile | 1000 V |
| Tempo di reazione | < 25 ns |
| Corrente di cortocircuito massima ammissibile | 200 A |
| Serie e tipo | Interruttore a camme PV - DC - 4 poli LS25 SMA A4 004660064 ETI |
| Norme | PN-IEC 60364-7-71 |
| Numero di poli | 4 |
| Corrente nominale | fino a 58A DC |
| Tensione nominale | fino a 1000V DC |
| Corrente continua nominale lu | 25A |
| Corrente di cortocircuito condizionale nominale lq | 5kA |
| Tensione massima di esercizio nominale Ue AC | 440V |
| Corrente continua nominale Ac-21, 400V | 25 |
| Grado di protezione parte frontale | IP40 |
| Montaggio | su guida DIN TH35 |
| Tipo di collegamento contatti principali | collegamenti a vite |
| Colore elemento di comando | nero |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Applicazione | DC (fotovoltaico) |
| Tipo di sezionatore | a camme |
| Corrente nominale [A] | 25A |
| Numero di poli | 4P |
| Tensione nominale [V] | 1000V DC |
| Marca | ETI |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.