0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Interruttore Differenziale 4P 40A 6kA 100mA Tipo A
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Interruttore Differenziale 4P 40A 6kA 100mA Tipo A
Interruttore differenziale 4P 40A 6kA 100mA tipo A PF6-40/4/01-A xPole Home 112934 EATON
- alimentazione degli apparecchi dall'alto o dal basso
- sgancio indipendente dalla tensione di rete
- capacità di utilizzo con lampade fluorescenti (con reattore/senza reattore)
- protezione contro correnti di dispersione verso terra, correnti differenziali
- indicatore di posizione dei contatti integrato (colori verde e rosso)
- doppi morsetti a vite/a pettine (dopo il montaggio della barra di collegamento il morsetto a vite rimane libero)
- montaggio su guida DIN TH 35
SPECIFICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso dell'imballaggio | 0,15 kg |
| Corrente differenziale | 100mA |
| Corrente nominale | 40A |
| Numero di poli | 4 |
| Tipo | A |
| Potere di interruzione nominale | 6kA |
| Corrente nominale | 25, 40, 63 A |
| Corrente differenziale nominale di intervento | 30, 300, 100, 500 mA |
| Poli | 2, 4 |
| Sensibilità | A, AC, G, G/A, S, S/A |
| Possibilità di alimentazione da entrambi i lati | alto/basso |
| Colore | bianco |
| Dimensioni | 45 x 80 x 70 mm |
| Grado di protezione | IP40, IP54 (con custodia resistente all'umidità) |
| Modalità di montaggio | fissaggio rapido con 2 posizioni di scatto per guida DIN IEC/EN 60715 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Tipo di interruttore | differenziale |
| Numero di poli | 4P |
| Corrente nominale [A] | 40A |
| Corrente differenziale [mA] | 100 mA |
| Caratteristica di intervento | A |
| Potere di interruzione [kA] | 6 kA |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.