0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Fusibile fotovoltaico Eaton gPV 10x38 12A 1000V DC
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Eaton Fusibile Cilindrico gPV 10x38 12A 1000V DC
Fusibile cilindrico gPV 10x38 12A 1000V DC PV-12A10F del marchio EATON i fusibili fotovoltaici del marchio Eaton sono stati progettati per garantire una protezione efficace e l'isolamento delle stringhe fotovoltaiche. Sono ideali per l'utilizzo in impianti fotovoltaici che operano in condizioni di temperatura ambiente estreme.
Questi fusibili specializzati si caratterizzano per le basse perdite di potenza, il che si traduce in un aumento dell'efficienza energetica dell'intero sistema. Inoltre, sono progettati per operare in condizioni di elevati cicli di carico e bassi guasti, e gestiscono efficacemente la corrente inversa, i guasti di multipli circuiti e nei sistemi a stringa, rendendoli una soluzione affidabile negli impianti fotovoltaici moderni.
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 0,01 kg |
| Produttore | EATON |
| Corrente nominale | 12A |
| Dimensione del fusibile | 10 x 38mm |
| Tensione nominale | 1kV dc |
| Materiale del corpo | Ceramica |
| Categoria di applicazione | gPV |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.