0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Cavo Solare Solarflex-X 1x6mm² - Nero
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Solarflex-X Cavo Solare 1x6mm² - Nero
Cavo solare per impianti fotovoltaici 1x6 mm² 0,6/1kV nero doppio isolamento SOLARFLEX-X H1Z2Z2-K 713531 HELUKABEL
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Tensione di esercizio: | U0/U 1000/1000 VAC, U0/U 1500/1500 VDC, Um 1800 VDC – tensione massima rispetto a terra |
| Tensione di prova: | 6,5 kVAC |
| Raggio minimo di curvatura: | Per installazione fissa 5 x ∅ del cavo |
| Classe CPR secondo EN 50575: | Dca-s2, d2, a1 |
| Certificato TÜV Rheinland: | N. R60115689 |
| Tensione nominale: | 1000 V |
| Peso per metro | 0,082 kg |
| Numero e sezione dei conduttori [mm2] | 1 x 6 |
| Tensione di esercizio DC | 1,5 / 1,5 kV |
| Colore isolamento | Nero |
| Temperatura di esercizio | -40°C a +90°C |
| Numero di conduttori attivi: | 1 |
| Sezione conduttori attivi: | 6 mm² |
| AWG/kcmil | 10 |
| Conduttore di protezione | NO |
| Schermatura | NO |
| Senza alogeni | SÌ |
| Diametro esterno / h x l | 6,2 |
| Comportamento al fuoco | IEC 60332-1-2 |
| Temperatura massima di esercizio: | 90ºC |
| Temperatura minima di esercizio: | -40ºC |
| Contenuto di rame [kg/km]: | 57,6 |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Dati tecnici
| Applicazione | Solare DC |
| Sezione [mm²] | 6 |
| Colore | Nero |
| Materiale conduttore | Rame |
| Classe CPR | D |
| Protezione anti-roditori | No |
| Tipo di cavo | H1Z2Z2-K |
| Marca | HELUKABEL |
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.