0,12 €
0,09 €
0,07 €
0,06 €
Cavo OWY 5x4 mm² 300/500V H05VV-F - Bianco
prodotto non disponibile
aggiungi alla lista dei desideri
Descrizione
Cavo OWY 5x4 300/500V - Bianco
Il cavo OWY 5x4 300/500V H05VV-F è un cavo bianco destinato all'uso in apparecchiature domestiche, agricole e da officina che richiedono un fabbisogno energetico medio.
È composto da cinque conduttori in rame che garantiscono conduttività e durata. L'isolamento e il rivestimento esterno sono realizzati in PVC, assicurando protezione e flessibilità, consentendo un facile utilizzo in diverse condizioni, principalmente in ambienti chiusi. Si tratta di un cavo flessibile, ideale per collegamenti mobili e portatili, perfetto per applicazioni domestiche, agricole e da officina dove sono richieste affidabilità e sicurezza d'uso.
SPECIFICHE TECNICHE
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Peso della confezione | 0,348 kg |
| Designazione del cavo | OWY |
| Tensione di isolamento | 300/500 V |
| Sezione del conduttore | 4 mm2 |
| Numero di conduttori | 5 |
| Colore | bianco |
| Sezione nominale del conduttore (AWG) | 0 kcmil |
| Materiale isolante del conduttore | cloruro di polivinile (PVC) |
| Identificazione dei conduttori | colore |
| Schermatura comune | assente |
| Materiale del rivestimento esterno | cloruro di polivinile (PVC) |
| Classe di reazione al fuoco secondo EN 13501-6 | Eca |
| Classe di produzione di gocce/particelle infiammate secondo EN 13501-6 | assente |
| Diametro esterno approssimativo | 13,9 mm |
| Classe del conduttore | classe 5 = multifilare flessibile |
| Raggio minimo di curvatura ammissibile in installazioni fisse | 83,4 mm |
| Tensione nominale U0 | 300 V |
| Tensione nominale U | 500 V |
Ładowanie tabeli porównawczej...
Ładowanie galerii...
Sicurezza
Tutte le recensioni (positive e negative) vengono visualizzate, anche se il numero di recensioni sulla piattaforma è limitato. Verifichiamo che provengano da clienti che hanno acquistato il prodotto. Potete trovare maggiori informazioni sulla nostra pagina Politica di Revisione.